常州市武进区太湖水环境整治工程2025年度工程监理
中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定常州市武进区太湖水环境整治工程2025年度工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
推荐中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标人名称
******有限责任公司
******有限公司
投标报价(元)
******.75
******.00
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
苏州市城市中心区清水工程-2018年清淤贯通工程监理、金坛长荡湖水环境综合治理工程(一期)监理项目
******街道水环境综合治理项目监理
济民塘及入湖河道整治工程监理
投标项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
长荡湖水环境综合治理工程一物资运输航道开挖与疏浚监理项目
市管河道轮浚工程(2023年)监理标
吴江区北麻漾盛泽片区清淤疏浚整治(二期)工程监理
项目负责人姓名、证书名称、证书编号
耿庆方/注册水利工程建设监理工程师(******42)/水利工程专业高级工程师
张子强/注册水利工程建设监理工程师(******77)/水利工程专业高级工程师
严涛/注册水利工程建设监理工程师(******54)/水利工程专业高级工程师
企业资质类别
水利工程施工监理甲级
水利工程施工监理乙级
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号
无效标原因
1
未按招标文件要求提供2022-2024年度的财务状况报表。
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人技术标评分情况:
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
得分
33.60
32.30
33.00
33.20
33.04
2
34.30
32.20
32.90
33.45
32.89
3
崇禹建设管理集 ******有限公司
34.20
31.10
31.30
32.50
32.14
4
32.60
32.55
5
33.90
30.90
31.70
31.50
32.03
6
33.80
30.80
31.20
29.50
31.25
7
29.70
29.80
28.70
30.23
8
江苏祥和项目管 ******有限公司
34.60
33.10
32.70
33.13
9
34.40
33.40
33.70
33.54
10
33.50
31.90
31.60
32.10
32.40
32.43
11
32.80
33.22
32.91
12
31.80
32.26
13
33.43
14
34.70
35.95
34.34
五、所有投标人得分汇总表:
投标报价(元/费率)
得分情况
得分总计
技术标
报价
其他评审得分
44.35
15.00
92.78
44.83
92.72
43.76
92.30
43.72
90.75
39.81
89.15
40.97
88.11
32.25
40.99
87.24
39.36
86.91
39.43
12.00
84.34
900000.00
26.80
74.93
750000.00
21.50
69.54
860000.00
25.39
13.00
68.62
760000.00
21.85
67.11
775000.00
22.38
11.00
65.81
六、拟定中标人:******有限责任公司
七、备注:
本评标结果公示期自2025年6月19日起,至2025年6 月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:******服务中心,电话:0519-******
投诉:常州市武进区水利局,电话:0519-******
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录